Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
Жалобы на всё

SHMP

С 1 по 30 августа 2021 года в Российской Федерации будет проводиться первая сельскохозяйственная микроперепись (СХМП) – федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки.

Необходимость проведения промежуточной ревизии сельского хозяйства, вызвана тем, что в 10-летний межпереписной период в сельскохозяйственном производстве происходят значительные структурные изменения.

Перепись не имеет ничего общего с фискальными целями, перед ней ставятся только статистические задачи.

Целями сельскохозяйственной микропереписи 2021 года являются:

• получение официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве;

• получение сведений по категориям сельхозпроизводителей;

• актуализация генеральных совокупностей сельскохозяйственных производителей для повышения качества данных текущего статистического наблюдения в межпереписной период.

Полученные в ходе переписи данные не будут содержать персональную информацию респондентов. Более того, при обработке данных будут удалены и конкретные населённые пункты. При публикации итогов переписи начальным уровнем обобщения данных будут муниципальные поселения, районы и субъекты Российской Федерации.

Первая сельскохозяйственная микроперепись 2021 года пройдёт на новом технологическом уровне. Переписчики, для проведения опроса ЛПХ населения сельской местности и интервьюирования председателей некоммерческих объединений граждан, будут использовать планшетные компьютеры.

Всего по Пронскому муниципальному району перепись пройдут 5097 ЛПХ.

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» г.